Как использовать кокосовое масло


Продолжаем цикл статей о кокосовом масле одном из самых известных продуктов питания. В предыдущей статье мы рассказали о ее полезных свойствах для организма, здоровья и красоты.


Что такое кокосовое масло?


Кокосовое масло это растительное масло, которое получают из мякоти кокоса.

Преимущественно кокосы растут в странах с тропическим климатом, таких как Индонезия, Таиланд, Индия и Шри-Ланка. Поэтому эти страны Родина кокосового масла.

Если хотите узнать больше о ней обратите внимание на статью «Полезные свойства кокосового масла»

Как использовать кокосовое масло в кулинарных рецептах?

Кокосовое масло универсальный продукт, поэтому спектр его использования действительно широк.

Для употребления в пищу советуем использовать нерафинированное кокосовое масло холодного отжима такое масло сохраняет все полезные свойства.


1. Масло кокоса идеально подходит для жарки, запекания, тушения и разных видов термообработки. Точка дымления кокосового масла 175 °С. Оно не дымит и не становится канцерогенным, поэтому готовить на нем безопасно.

 

2. Кокосовое масло можно добавлять в супы, гарниры, салаты, соусы.

Это беспроигрышный вариант для приготовления блюд из морепродуктов. Масло придаст нежные чуть-чуть кокосовые нотки. Если не пробовали — очень рекомендуем :)

Хорошо сочетается с овощами, зеленью и рыбой. Экспериментируйте и добавляйте своим блюдам новые вкусы.


3. Хорошо подходит для выпечки, шоколада и разных сладостей. Именно кокосовое масло главный ингредиент веган и сыроедных десертов. Можно использовать для приготовления коктейлей, чтобы добавить еще больше пользы и легкий кокосовый аромат.


4. Ловите лайфхак:) Добавляйте кокосовое масло в ежедневные блюда вместо сливочного масла. Можно даже намазать на хлебец или цельнозерновой крекер.

 


Можно ли давать кокосовое масло детям?

Кокосовое масло почти не имеет противопоказаний, поэтому его смело можно вводить в детский рацион.

 

Добавляйте в блюда вместо сливочного масла или используйте в качестве прикорма. Кокосовое масло содержит ненасыщенные жиры и витамин К, которые необходимы для здорового роста и развития. А еще кокосовое масло придает блюдам нежную консистенцию и вкус Баунти. Уверены, деткам понравится:)


Можно готовить вкусные десерты с кокосовым маслом и добавлять в каши.

Заменяйте им сливочное масло или маргарин в выпечке + к пользе и интересному вкусу.


Косметическое использование кокосового масла.

Благодаря высокому содержанию жирных кислот и витаминов кокосовое масло можно использовать как средство ухода за кожей, волосами, ногтями и не только.


  • кокосовое масло можно добавлять в маски для лица. Подходит для сухой кожи, поскольку содержит жирные кислоты и антиоксиданты, которые усиливают защитные функции и защищают кожу от сухости. Но помните, кокосовое масло может забивать поры, поэтому не подойдет жирному типу кожи;


  • используйте как бальзам для губ и средство для смягчения сухих участков кожи (локти, колени). Можно наносить в чистом виде или добавлять в любимый крем;


  • олеиновая и миристиновая кислоты снимают раздражение, покраснение и восстанавливают гидролипидный баланс кожи. Поэтому мужчины могут использовать его вместо лосьона после бритья;


  • кокосовое масло средство для безопасного загара, так как содержит природные SPF фильтры. Наносите его перед приемом солнечных ванн, чтобы защитить кожу от агрессивного воздействия солнца и замедлить процессы старения. Можно использовать перед походом на пляж и даже солярий;


  • самый популярный способ использования маски для волос. Кокосовое масло источник жирных кислот, особенно лауриновой, которая имеет регенерирующие свойства и восстанавливает волосы после окрашивания и воздействия солнца. А линолевая кислота делает волосы более эластичными и придает здоровый блеск. Поэтому смело устраивайте для волос домашнее спа:)


  • можно использовать для ополаскивания полости рта утром после сна. Масло содержит лауриновую кислоту, которая имеет противовоспалительный эффект и защищает зубную эмаль. Поэтому эффективна при кровоточивости десен и как естественная защита от кариеса;


  • кокосовым маслом можно смазывать покраснение на детской коже, укусы насекомых. А еще это хорошее средство для укрепления десен и зубов просто намажьте им десна ребенка и слегка помассируйте.


Вариантов использования кокосового масла очень много. Выбирайте для себя самые эффективные или миксуйте все. Как делаем мы:)


Как использовать кокосовое масло
Кошик
Итого: 0.00
на будь-яке відділення “УкрПошти”
0.00
на будь-яке відділення “Нова Пошта”
0.00
на будь-яку адресу України кур'єром Нової пошти
0.00
З вами сконтактується менеджер щодо термінів доставки товарів із передзамовлення
Оформить заказ